ТРАНСПОРТ

назад

Участок Некрасовской линии «Нижегородская» — «Лефортово» закроют 12-14 декабря

Участок Некрасовской линии «Нижегородская» — «Лефортово» закроют 12-14 декабря
Это требуется для подготовки к открытию станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) подземки.
Как предупреждает пресс-служба столичного Дептранса, на время закрытия участка «Нижегородская» — «Лефортово» Некрасовской линии с 12 по 14 декабря по участку «Нижегородская» — «Авиамоторная» — «Лефортово» будет ходить автобус КМ.

В департаменте отметили, что станция «Электрозаводская» БКЛ метро после открытия улучшит транспортную ситуацию в городе: более 10 тыс. человек смогут экономить до 20 минут на поездках в соседние районы. Кроме того, станция «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии разгрузится, по ожиданиям, на 10%. «На ул. Бакунинская и ул. Большая Семеновская станет на 7% меньше автомобилей и, следовательно, меньше заторов и быстрее движение», — заключили в Дептрансе.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что станция «Электрозаводская» БКЛ метро по планам должна открыться для пассажиров в конце декабря 2020 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS