ТРАНСПОРТ

назад

Улицы Ферганская и Окская открыли для проезда транспорта

Улицы Ферганская и Окская открыли для проезда транспорта
Ранее проезд по этим улицам был частично перекрыт из-за строительства Некрасовской линии метро.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин у себя в Twitter, завершается подготовка к запуску второго участка Некрасовской линии. Сегодня открыли проезд по улицам Окская и Ферганская.

В рамках благоустройства были посажены деревья, установлены скамейки и фонари.

На официальном сайте Префектуры ЮВАО напоминается, что улица Ферганская перекрывалась на отрезке от ул.Ташкентская до Самаркандского бульвара, а ул. Окская – от ул. 1-я Новокузьминская до Рязанского проспекта. При этом на Ферганской улице для удобства пешеходов были оборудованы два регулируемых перехода и один подземный, совмещенный с выходами из вестибюля станции метро.

К запуску станции «Окская» будут открыты подземные переходы через улицу Окская и Рязанский проспект.

В ближайшее время на втором участке Некрасовской ветки метро проведут технический запуск. По плану, через 2-2,5 месяца после обкатки, участок должны открыть для пассажиров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS