ТРАНСПОРТ

назад

В Дептрансе сообщили, когда завершится реконструкция транспортного хаба «Выхино»

В Дептрансе сообщили, когда завершится реконструкция транспортного хаба «Выхино»
Как сообщалось ранее, транспортный хаб «Выхино» после реконструкции станет одним из самых современных и удобных пересадочных узлов Москвы.
В пресс-службе департамента транспорта Москвы сообщили, что транспортный хаб «Выхино» реконструируют до 2025 года.

Здесь появится надземный терминал обслуживания пассажиров с большими распределительными залами, навесами над зонами посадки-высадки, многоуровневая и плоскостная парковки рядом с торговым центром. Проход к станциям метро и ж/д станет удобнее за счет расширения пассажирской зоны, — уточнили в Дептрансе. Автомобилисты получат паркинг на 840 автомобилей, где они смогут оставить машину и продолжить путь на общественном транспорте. Важно, что вся инфраструктура будет приспособлена под маломобильных пассажиров.

Уже сейчас видно, что территория вокруг «Выхино» стала намного удобнее и безопаснее, но пересадочному узлу все еще требуется обновление. Как уточняется, работы выполнит группа компаний «Ташир», недавно выигравшая конкурс на проведение реконструкции.

Фото: пресс-служба департамента транспорта
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS