ТРАНСПОРТ

назад

В Москве объявлен конкурс на организацию автопробега

В Москве объявлен конкурс на организацию автопробега

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявлен конкурс на организацию автопробега Москва – Севастополь.


Проект получил название «Экология», так как его проведение запланировано в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий России.

50 городов и поселков страны должны быть охвачены во время проведения автопробега. В каждом городе планируется организовывать световые и звуковые шоу, выступления звезд эстрады. Планируется, что в проекте примут участие не менее 20-ти электромобилей (Tesla, Mitsubishi i-Miev или их аналоги) и не менее десятка электромотоциклов или мотоциклов «высокого экологического класса».

Дата начала автопробега будет назначена с 15 мая по 23 июня. Сам конкурс по выявлению организатора автопробега планируется провести в конце марта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS