ТРАНСПОРТ

назад

В ЮВАО сделают еще одну выделенную полосу для общественного транспорта

В ЮВАО сделают еще одну выделенную полосу для общественного транспорта
Новая полоса начнет действовать на территории района Южнопортовый с 23 ноября.
Как передает официальный сайт префектуры ЮВАО, выделенная полоса будет действовать на 2-й улице Машиностроения от дома № 32/3 корпус 1 на Волгоградском проспекте до дома № 17 на 2-й улице Машиностроения в сторону Шарикоподшипниковской улицы.

Всего в Москве с 23 ноября начнут работать 14 новых выделенных полос.

Новые участки выбирались там, где существуют серьезные затруднения движения, — пояснила пресс-служба Дептранса. – После их введения задержки наземного транспорта будут минимизированы, и пассажирам не придется долго ждать.

Проезд по выделенной полосе разрешен также для школьных автобусов, такси, автомобилей экстренных и коммунальных служб и велосипедистам.

Остальным водителям нельзя занимать «выделенки» даже в выходные дни, иначе грозит штраф в 3 000 рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS