ТРАНСПОРТ

назад

В жилых кварталах ЮВАО замедлят скорость электросамокатов

В жилых кварталах ЮВАО замедлят скорость электросамокатов
Специальные «медленные зоны» для электросамокатов начнут действовать в 49 жилых кварталах Москвы, несколько из них - на территории Юго-Восточного округа.
В пресс-службе Департамента транспорта отметили, что работу по замедлению самокатов проводят совместно с операторами проката электросамокатов и застройщиками. Цель введения «медленных зон» - сделать безопаснее дворы. Руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов напомнил, что по статистике до 90% аварий происходит именно с личными электросамокатами, поэтому владельцев личных средств индивидуальной мобильности также просят снижать скорость в жилых кварталах.

В «медленных зонах» нельзя будет разогнаться свыше 15 км/час с 7:00 утра до полуночи. В остальное время можно будет ездить со скоростью 25 км/час.

В ЮВАО такие зоны будут введены в следующих кварталах: ЖК «Волжский парк», ЖК «Влюблино», ЖК «Люблинский парк», ЖК «Красноказарменная, 15», ЖК «Лефортово парк», ЖК «Новохохловская, 15», ЖК «Перовское 2», ЖК «Первый Дубровский», ЖК «Михайловский парк».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS