ТРАНСПОРТ

назад

Велопарковки и переходы обустроят возле станций Люблино и Депо МЦД‑2

Велопарковки и переходы обустроят возле станций Люблино и Депо МЦД‑2
В список работ по благоустройству возле станций Перерва и Депо второго Московского центрального диаметра включено обустройство парковок для такси и велосипедов, пешеходные переходы.
Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, около станций МЦД-2 Люблино и Депо предусмотрено строительство двух внеуличных пешеходных переходов через Юго-Восточную хорду. Также в планах присутствует реконструкция улиц, — приводятся слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Проект благоустройства от выезда на Люблинскую улицу в сторону платформы Перерва включает строительство Проектируемого проезда №4108 с двумя остановками общественного транспорта.

Возле станций появятся парковочные места такси и велосипедов. Вдоль Шоссейной улицы проложат велодорожки, приведут в порядок прилегающую территорию. Запланированы новые наземные пешеходные переходы и светофоры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS