ТРАНСПОРТ

назад

Власти Москвы рассматривают возможность строительства новой станции метро в промзоне «Южный порт»

Власти Москвы рассматривают возможность строительства новой станции метро в промзоне «Южный порт»
Как сообщил руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев, построить дополнительную станцию на Люблинско-Дмитровской линии технически возможно, есть и заинтересованность ряда инвесторов участвовать в строительстве.
Поскольку строительство предполагается вести за счет инвесторов, то появление будущей станции зависит от их «реальной заинтересованности инвесторов и их финансирования», — подчеркнул Васильев.

На сегодняшний день в Московском метрополитене только одна станция, построенная за частные средства, — «Мякинино».

Если интересы инвесторов совпадут с планами властей города, дополнительная станция появится на перегоне Люблинско-Дмитровской линии между «Кожуховской» и «Печатниками».

Между тем, от станции «Нижегородская» Третьего пересадочного контура в будущем могут проложить новую линию метро в восточном направлении после 2025 года.

Как пояснил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сейчас «для нас важно заложить техническую возможность строительства, а конкретная трасса линии и количество новых станций будут определяться позднее, после 2025 года».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS