ТРАНСПОРТ

назад

Жители Печатников выиграют от запуска маршрута МЦД Нахабино - Подольск

Жители Печатников выиграют от запуска маршрута МЦД Нахабино - Подольск
По ожиданиям Дептранса, запуск маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) Нахабино - Подольск улучшит транспортную доступность сразу четырех районов столицы: Печатники, Коптево, Савеловский и Москворечье-Сабурово. 
По словам начальника управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрея Акимова, после запуска новых сквозных маршрутов жители Москвы и области смогут выбирать альтернативные маршруты для поездок, но особенно важна реализация проекта МЦД для районов, где на сегодняшний день далеко не у всех жителей есть пешая доступность к станциям метро. К таким районам, в частности, относятся Печатники, где проживают более 87 тыс. человек, - отметил Акимов.

В Печатниках будет расположено шесть станций МЦД: «Перерва», «Депо», «Люблино», «Текстильщики», а еще будут построены две новых остановки «Печатники» и «Курьяново».

По планам, которые ранее озвучил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони, первые два маршрута МЦД Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск запустят уже в этом ноябре. На первых двух сквозных маршрутах обустроят 66 станций, с 27 из них можно будет пересесть на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги.

Комфортные поезда «Иволга» с бесплатным Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха будут ходить с интервалом пять-шесть минут в час пик. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой «Тройка».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS