ЖКХ

назад

Андреевский мост в Москве промыли после зимы

Андреевский мост в Москве промыли после зимы
Специалисты провели промывку пешеходного Андреевского моста после завершения зимы.

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
"Сотрудники комплекса городского хозяйства проводят обширные работы по промывке инженерных сооружений после зимы. К концу апреля планируется привести в порядок около двух тысяч объектов – мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники", – отметил он.
По его словам, в бригаду рабочих входило пять человек, включая промышленных альпинистов. На данный момент они уже завершили промывку остекленной галереи моста. Проход для пешеходов по сооружению не был ограничен во время работ. Он напомнил, что мост соединяет Фрунзенскую и Пушкинскую набережные. Построенный в 1905–1907 годах для Малого кольца Московской железной дороги, мост изначально находился на 1,5 километра выше по течению Москвы-реки. Однако в 1999 году арку сооружения массой почти 1,5 тысячи тонн переместили ближе к Парку Горького. Там ему установили стеклянное оформление и открыли для пешеходов.
Ранее сообщалось, что после зимы коммунальщики промыли Новоспасский причал на Краснохолмской набережной. Всего к началу навигации будут подготовлены 44 причала.
Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что в прошлом году на территории ТиНАО было построено более 37 километров новых автодорог. Основными проектами стали Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево и участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.
Специалисты также провели промывку Бородинского моста после зимы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS