ЖКХ

назад

Благоустройство двух пустырей проведут в Капотне

Благоустройство двух пустырей проведут в Капотне
Речь идет о пустующем пространстве за Капотнинским рынком и в 1-м квартале Капотни.
На первом участке за Капотнинским рынком власти решили многоуровневую из-за перепада высот парковку на 330 автомобилей. Там установят 20 новых опор освещения, уложат асфальт и бордюры, пешеходные дорожки замостят плиткой, а еще высадят 20 деревьев, свыше 100 кустарников и разобьют более 11 тысяч квадратных метров газона.

На земельном участке площадью более трех гектаров, пустующем в 1-м квартале Капотни, обустроят небольшую зеленую зону Из-за перепадов высот зеленая зона будет двухъярусной.

На первом ярусе, который будет расположен ближе к домам, по плану разместят видовую зону с ротондой посередине, откуда можно будет любоваться живописным видом на Москву-реку. К ротонде будут идти несколько дорожек, по соседству обустроят зону отдыха со скамьями и качелями. На этом же уровне установят спортивные и тренажерную площадки для людей разных возрастов, а также организуют парковку почти на 50 машин.

На втором ярусе будут сделаны многофункциональные спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол. На естественном откосе между ярусами расположится укрепленная бетонная трибуна. На территории всей зеленой зоны проложат дорожки для прогулок, 300-метровую велодорожку, соединенную с велотрассой на набережной Москвы-реки в Капотне. Территорию планируется дополнительно озеленить цветниками, деревьями и кустарниками.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS