ЖКХ

назад

Из-за холодной погоды в Москве продлён отопительный сезон

Из-за холодной погоды в Москве продлён отопительный сезон
Как сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, главным условием для отключения отопления является установка необходимых дневных и ночных температур воздуха.
По словам Петра Бирюкова, которые передает РИА Новости, как только среднесуточная температура на улице пять дней продержится выше восьми градусов и прогноз погоды будет обещать дальнейшее повышение температур, коммунальные службы начнут отключать отопление, «все системы уже подготовлены», — заверил эксперт.

В первую очередь, как сообщил Петр Бирюков, отопление отключат на промышленных и административных объектах, далее в жилых зданиях, школах, детсадах, поликлиниках, больницах. После этого тепловые сети начнут готовить к следующему отопительному сезону.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал возвращение тепла к концу недели, в воскресенье, 8 мая. По прогнозу синоптика, воздух прогреется до +18 градусов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS