ЖКХ

назад

Сайт «Активный гражданин» запустил опрос про «Жилищник»

Сайт «Активный гражданин» запустил опрос про «Жилищник»
Москвичам предлагается оценить работу коммунальщиков: как реагировали на просьбы, решали проблемы или нет.
Проголосовать можно уже сейчас.

Участникам проекта предлагают ответить на три вопроса: «Какая компания управляет вашим домом?», «Как вы оцениваете текущее содержание вашего дома?» и «В каком районе вы проживаете?».

Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, на сегодняшний день большинство многоквартирных домов находится в ведении ГБУ «Жилищник». Оно финансируется за счет платы собственников и нанимателей жилья за ЖКХ, а также за счет субсидий из городского бюджета. О проделанной работе руководство «Жилищника» отчитывается на районном совете депутатов.

Власти Москвы отмечают, что создание ГБУ «Жилищник» позволило повысить качество обслуживания жилых домов. Например, в 2018 году на их деятельность горожане жаловались в 2,5 раза меньше, чем на работу частных управляющих компаний.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS