ЖКХ

назад

Стала известна дата проведений общегородского субботника в Москве

Стала известна дата проведений общегородского субботника в Москве
К участию приглашаются все неравнодушные горожане. Инвентарь будет выдаваться на месте.

С 1 по 30 апреля коммунальные службы Москвы будут приводить в порядок после зимы столичные парки, улицы и дворы: вывезут остатка снега, очистят газоны, удалят сухостой, отремонтируют элементы детских и спортплощадок на городских и внутридворовых территориях, помоют информационные знаки и дорожные щиты, обновят дорожную разметку.

Традиционный общегородской субботник назначен на 16 апреля, постановление об этом подписал мэр Сергей Собянин.

На субботник приглашаются школьники, студенты, сотрудники предприятий и все москвичи, которые хотят сделать родной город лучше. Предстоит провести уборку в парках и дворах, на территориях объектов соцсферы: собрать мусор с газонов и прошлогоднюю листву, обустроить цветочные клумбы и высадить деревья и кустарники. Все необходимое для работ выдадут на месте.

Как сообщат официальный сайт префектуры ЮВАО, общегородские субботники в округе будут проходить в Парке им. 850-летия Москвы и Люблинском сквере.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS