80 лет Великой Победе!

За год в Москве построят 22 новые школы – Собянин

Росийская столица преодолела демографическую яму – число московских первоклассников растёт. И всем этим ребятам нужны места в школах – ведь только с грамотными жителями Москва сможет и дальше развиваться как динамичный современный город.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый блок начальных классов на территории школы №2031 в районе Косино-Ухтомский. В День знаний эти начальные классы примут 300 московских школьников.

По словам Сергея Собянина, в связи с ростом числа первоклассников за последние пять лет в Москве было построено 63 новые школы, а в этом году введут в эксплуатацию ещё 22 школьных здания. Сергей Собянин отметил, что Москва строит школы прежде всего там, где есть большая напряженность с учебными заведениями – в новых столичных микрорайонах.