"/>

СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Слушания по реновации в Люблино состоятся 23 апреля

Слушания по реновации в Люблино состоятся 23 апреля
Власти расскажут, как будет выглядеть микрорайон "Ж", расположенный в границах района Люблино.

Согласно Распоряжению Москомархитектуры № 557 от 17.11.2017 г., которое публикует "Коммерсантъ", участок в 15,3 гектара, на котором в скором будущем вырастет современный микрорайон, ограничен: с севера – территорией Московского учебно-производственного предприятия № 13 Всероссийского общества слепых; с востока – улицей Краснодонская; с запада – улицей Люблинская; с юга – красными линиями ул. Верхние Поля.



В программу реновации здесь включено 15 "хрущевок", они пойдут под снос. 

По плану в микрорайоне построят детский сад на 200 мест, новое здание детской школы искусств – вместо запланированной под снос детской музыкальной школы им. Глазунова. Предусматривает проект строительство наземного многоуровневого паркинга на 700 машин, детских и спортивных площадок, а еще - комплексное озеленение территории. Причем, сами жители смогут выбрать сорта, виды деревьев и кустарников, которые будут высажены в их районе.

Сохранить на территории района по проекту планировки предлагается: пять многоквартирных жилых домов; здание Культурного центра им. Астахова, здание центра занятости населения, школу №2010 им. Героя Советского Союза Судакова с дошкольным отделением и ряд других зданий.

Проект планировки Люблино был одобрен в декабре 2018 года на заседании столичной Градостроительно-земельной комиссии во главе с мэром Сергеем Собяниным. Теперь сами жители могут высказать свои пожелания и замечания.

Начало слушаний 23 апреля в 19:00 на Люблинской, 149 (Культурный центр им. Астахова), 2-й этаж, малый зал. Начало регистрации в 18:30 мск.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS