СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Почти 60 старых домов снесено на юго-востоке Москвы с начала программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 апреля 2024 6
В рамках программы реновации жилого фонда на юго-востоке Москвы уже снесли 58 старых домов, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
Первые жилые дома в поселении Марушкинское снесли в рамках реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 апреля 2024 12
В рамках программы реновации в поселении Марушкинское ТиНАО были снесены первые жилые дома, как сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.
Около 4 тыс. жителей Нижегородского района получили жилье по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 апреля 2024 4
В пресс-службе департамента городского имущества Москвы было объявлено, что более 4 тыс. человек получили новые квартиры в Нижегородском районе столицы с момента начала марта 2019 года.
Жилой комплекс с фасадами в виде хвойных шишек введут в Южнопортовом районе в июле – сентябре
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 апреля 2024 12
В июле – сентябре 2024 года в Южнопортовом районе вводят в эксплуатацию жилой комплекс с фасадами, имеющими форму хвойных шишек. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Ефимов: В Некрасовке реорганизуют более 32 га неэффективно используемых территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 апреля 2024 14
На юго-востоке столицы планируется реорганизация участков общей площадью более 32 га в рамках программы комплексного развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Бочкарев: Первый этап программы реновации в Кузьминках выполнен почти на 68%
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 апреля 2024 14
Более 4 тыс. жителей Москвы уже попрощались со старыми домами и переехали в новые квартиры в районе Кузьминки, где активно воплощается программа реновации.
Ефимов: Операторы начали работу по восьми проектам КРТ на юго-востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 апреля 2024 12
На юго-востоке Москвы начнут строить современные городские кварталы с разнообразными объектами. Восьмой проект комплексного развития территорий столицы уже в работе.
Бочкарев: Образовательный комплекс на 550 мест построят в Южнопортовом районе в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 апреля 2024 18
В 2025 году в Южнопортовом районе Москвы будет построен образовательный комплекс на 550 мест, как сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя мэра по этим вопросам Андрея Бочкарева.
Бочкарев: Жилой комплекс с детским садом построят в районе Выхино-Жулебино
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 апреля 2024 16
По информации, предоставленной пресс-службой столичного комплекса градостроительной политики и строительства, на юго-востоке Москвы будет создан жилой комплекс с детским садом на 175 мест.
Пятую новостройку по программе реновации передали под заселение в Нижегородском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 16
В рамках программы реновации в Нижегородском районе (Юго-Восточный административный округ) уже передана пятая новая строительная площадка для заселения по адресу ул. Нижняя Хохловка, д. 6. Информация об этом опубликована на официальном сайте ...
Детский сад на 300 мест с бассейном построят в районе Выхино-Жулебино
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 апреля 2024 12
На юго-востоке Москвы будет построен детский сад на 300 мест, оснащенный бассейном, как объявлено на официальном сайте мэра города.


Собянин: 72 дома по программе реновации строят и проектируют на востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 апреля 2024 392
Восточная часть Москвы активно реализует программу реновации, в рамках которой планируется строительство и проектирование 72 домов. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил об этом в своем официальном Telegram-канале.
Новостройку по программе реновации передали под заселение в Выхино-Жулебино
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 апреля 2024 14
Началось переселение жителей района Выхино-Жулебино в новую жилую застройку по программе реновации. Переселение касается жителей домов 15, корпусов 3 и 4 на Самаркандском бульваре. Жители могут обратиться за консультациями по переселению в центр инфо...
Транспортную связку построят на МСД вдоль Каспийской улицы – Собянин
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 апреля 2024 378
Переписанный текст:Сообщение о строительстве нового участка дороги, который соединит МСД с трассой М-4 "Дон", было опубликовано мэром Сергеем Собянином в его телеграм-канале.
Переезд жителей в новостройку на Зеленодольской улице в Кузьминках в рамках реновации начнется 1 апреля
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 марта 2024 10
В рамках программы реновации жилого фонда столицы жители Москвы, проживающие в старом доме по адресу ул. Жигулевская, д. 3 в районе Кузьминки, начнут переезд в новое здание по адресу ул. Зеленодольская, д. 30, корп. 1 с 1 апреля. Об этом сообщили из ...
Ефимов: Жилье по программе КРТ построят в бывшей промзоне «Южный порт»
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 марта 2024 18
На территории, где ранее располагалась промышленная зона "Южный порт", будут созданы жилые районы в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Эту информацию представили в пресс-службе городского комплекса экономической...
Около 18,6 тыс горожан получили жилье по программе реновации на востоке столицы – Собянин
СТРОИТЕЛЬСТВО
30 марта 2024 210
Согласно сообщению Сергея Собянина в его телеграм-канале, около 18,6 тысяч горожан на востоке Москвы получили новое жилье в рамках программы реновации.
Ефимов: Инвестор построит жилой квартал на участке бывшей промзоны «Грайвороново»
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 марта 2024 32
В результате аукциона инвестор, определенный, возведет жилой квартал на юго-востоке Москвы, включающий объекты социальной инфраструктуры и логистический комплекс.
Дом с кинотеатром на крыше построят в Раменках в 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 22
Жилой комплекс с террасой и кинотеатром на крыше будет построен на улице Мосфильмовская в районе Раменки к 2027 году.
В районе Северное Тушино будет построен многоквартирный дом по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 22
В районе Северное Тушино, согласно информации на портале мэра и правительства Москвы, будет возведен многоквартирный дом с подземной парковкой в рамках программы реновации.
Дом по реновации построят на Таганрогской улице в Люблино
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 24
В пределах программы реновации столичного жилфонда на ул. Таганрогская в районе Люблино планируется возведение новостройки общей площадью 49 тыс. кв. м.
Ефимов: В Люблино построят инновационный промышленный технопарк
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 22
В пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы было объявлено, что на юго-востоке столицы выделена земля под строительство инновационного технопарка для инвестиционного проекта.
Ефимов: Комплексное развитие участка бывшей промзоны «Южный порт» проведут правообладатели
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 20
По программе комплексного развития территорий (КРТ) будет проведена реорганизация участка бывшей промзоны «Южный порт» на юго-востоке столицы.
Мосгосстройнадзор разрешил возвести жилой квартал на 763 квартиры в Нижегородском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 марта 2024 660
Было получено разрешение на строительство нового жилого комплекса на территории бывшего завода «Станкоагрегат» в Нижегородском районе Москвы. По информации пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы, в жилом комплексе будет пять...
Офисный квартал появится на Ходынском поле
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 марта 2024 38
В самом центре Москвы, на Ходынском поле, инвестор готовится к возведению современного офисного квартала из трех корпусов.
Мосгосстройнадзор разрешил строительство второй очереди ЖК на 1,1 тыс. квартир в Нижегородском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 450
Разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса на Рязанском проспекте, участок 2/25 в Нижегородском районе Москвы было выдано.
Более 7,6 тыс. семей получили бесплатную помощь при переезде по программе реновации в ЮВАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 марта 2024 30
В Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) передали 41 новую строительную площадку для заселения по программе реновации. Жители 148 домов в девяти районах переедут туда. Более 9,7 тыс. семей уже нашли новое жилье, а еще более 700 семей ра...
Более 2 тыс. человек получили квартиры по программе реновации в ЮВАО зимой
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 24
За три зимних месяца более 2 тыс. человек из 65 старых домов в Юго-Восточном административном округе получили квартиры в 34 новых зданиях по программе реновации.
Отечественные материалы используются при строительстве района на месте бывшей промзоны «Южный порт»
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 22
При возведении нового района на юго-востоке города используется до 95% материалов, произведенных в самом городе. Например, предприятия поставляют бетон и арматуру, как сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы,...
Хуснуллин заявил о наличии планов по обновлению 7 аэропортов юга РФ до 2030 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 28
Обновление семи аэропортов, включая Сочи и Краснодар, планируется в рамках Азово-Черноморского кластера до 2030 года, как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по развитию юга России и Приазовья, передает ТАСС.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS