СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Ефимов: В Некрасовке реорганизуют более 32 га неэффективно используемых территорий

Ефимов: В Некрасовке реорганизуют более 32 га неэффективно используемых территорий
На юго-востоке столицы планируется реорганизация участков общей площадью более 32 га в рамках программы комплексного развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
В Некрасовке на восьми участках общей площадью 32,52 га будет создано современное городское пространство, где планируется строительство более 608 тыс. кв. м недвижимости, включая жилье, а также социальную и деловую инфраструктуру. Проект будет реализован оператором, утвержденным городом - ООО «Некрасовка Север».

Вложения в проект оцениваются почти в 152 млрд рублей, с ожидаемым годовым бюджетным эффектом более 1,6 млрд рублей. Это приведет к созданию примерно 3,6 тыс. новых рабочих мест, как сообщает заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Отмечается, что в проект включены восемь участков на улицах Вертолетчиков, Маресьева, Липчанского и в Проектируемом проезде №4296. Большая часть из них не застроена и не используется, но имеет высокую транспортную доступность благодаря близости к станции метро "Некрасовка" и проходу Московского скоростного диаметра.

В рамках проекта в Некрасовке будет построено 483,3 тыс. кв. м жилья и 119 тыс. кв. м социальной и общественной инфраструктуры, включая детские сады на 600 мест, школы на более чем 1000 учащихся, торговый центр площадью 50 тыс. кв. м, офисы, банковские отделения, аптеки и кафе. Также запланировано строительство современного производственного объекта. Эту информацию приводит глава департамента городского имущества Москвы, Максим Гаман.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS