СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жилой комплекс с фасадами в виде хвойных шишек введут в Южнопортовом районе в июле – сентябре

Жилой комплекс с фасадами в виде хвойных шишек введут в Южнопортовом районе в июле – сентябре
В июле – сентябре 2024 года в Южнопортовом районе вводят в эксплуатацию жилой комплекс с фасадами, имеющими форму хвойных шишек. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Завершается строительство жилого комплекса на юго-востоке столицы, где фасады зданий имеют форму шишки и выполнены из экологичного алюмокомпозита медного цвета. Планируется, что проект будет сдан в эксплуатацию в III квартале 2024 года.

Общая площадь комплекса составит 30 тыс. 850 кв. м, в нем будет 238 квартир, размещенных в трех корпусах высотой от 6 до 13 этажей. Архитектурная концепция проекта вдохновлена улицей Сосинской, на которой идет строительство.

Идеи экологической устойчивости, заложенные в дизайн проекта, отражены как в выборе материалов, так и в архитектурных решениях. Например, фасад одного из трехэтажных зданий комплекса, обращенный к улице Сосинская, имеет декор в виде сосновой шишки. Геометрические элементы с наклонными углами, напоминающие чешуйки, взаимно переплетаются, создавая интересную игру объемов. Общая картина завершенного образа достигается за счет использования различных текстур поверхностей: фактурного клинкера, архитектурного бетона и деталей в цвете меди, как описывает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Планируется продолжить использование темы "сосновая" при оформлении внутреннего двора. На площади 2 тыс. кв. м планируется посадить 1,5 тыс. хвойных растений различных видов, таких как горная сосна, ель, псевдотсуга, можжевельник.

На данный момент ведется установка навесного вентилируемого фасада. Работы на 65% выполнены в третьем корпусе, как сообщили в пресс-службе.

Жилой комплекс Champine расположен по адресу: ул. Сосинская, вл. 43.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS