СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

При реновации в Люблино обустроят широкие внутриквартальные проезды

При реновации в Люблино обустроят широкие внутриквартальные проезды
По проекту в микрорайоне "Ж" сделают широкие внутриквартальные проезды с парковочными карманами, расширенные улицы, обустроенные комфортные въезды-выезды на ул. Краснодонская и Верхние Поля.
В современные разноэтажные новостройки, построенные по программе реновации, переселят жителей 15 старых "хрущевок", - напоминает Префектура ЮВАО.

Первые этажи домов отдадут под объекты социально важной инфраструктуры.

Вечером 23 апреля состоялись публичные слушания по проекту.

Как отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, главное преимущество проекта в том, что жители получат современное комфортное жилье в границах своего квартала. По просьбам горожан в микрорайоне "Ж" построят детский сад на 200 мест и детская школа искусств на 150 посещений.

Даже виды деревьев и кустарников, которые будут высаживать в микрорайоне, смогут выбрать сами люблинцы.

Проект планировки территории доступен в сети.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS