Проект ТПУ «Рязанская» получил архитектурную премию Москвы

03.07.2020 14:51
Комментируя награждение ТПУ «Рязанская», главный архитектор Москвы, председатель экспертного совета премии Сергей Кузнецов, отметил, как высоко ценится вклад архитектора в создание нового городского ландшафта, и эта награда «чрезвычайно значима для всего профессионального сообщества».Всего в 2020-м году на рассмотрение Экспертного совета было подано более 100 заявок на участие в пяти номинациях, 40 из них вышли в финал.
Награды авторам проектов-победителей — нагрудные знаки «Лауреат премии города Москвы» и один миллион рублей — вручил мэр Сергей Собянин.
Ранее сало известно, что 14 построенных в ЮВАО объектов поборются за звание лучших в Москве, а горожане могут помочь выбрать победителей. Конкурс уже начался.
По материалам сайта префектуры ЮВАО.