СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект ТПУ «Рязанская» получил архитектурную премию Москвы

Проект ТПУ «Рязанская» получил архитектурную премию Москвы
Проект, выполненный по заказу ГУП «Московский метрополитен» Архитектурным бюро Тимура Башкаева, стал лучшим в номинации «Архитектурно-градостроительное решение объекта транспортного назначения-2020».
Комментируя награждение ТПУ «Рязанская», главный архитектор Москвы, председатель экспертного совета премии Сергей Кузнецов, отметил, как высоко ценится вклад архитектора в создание нового городского ландшафта, и эта награда «чрезвычайно значима для всего профессионального сообщества».

Всего в 2020-м году на рассмотрение Экспертного совета было подано более 100 заявок на участие в пяти номинациях, 40 из них вышли в финал.

Награды авторам проектов-победителей — нагрудные знаки «Лауреат премии города Москвы» и один миллион рублей — вручил мэр Сергей Собянин.

Ранее сало известно, что 14 построенных в ЮВАО объектов поборются за звание лучших в Москве, а горожане могут помочь выбрать победителей. Конкурс уже начался.

По материалам сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS