80 лет Великой Победе!

Префект ЮВАО: Территорию на месте снесенного «Намангана» обустроят по пожеланиям жителей

Как было установлено, здание общей площадью более 7,5 тысяч кв.м. собственник построил без разрешительной документации.

— На месте «Намангана» мы сделаем то, что захотят жители, — сказал префект ЮВАО Андрей Цыбин на координационном совещании. – Захотят оборудовать качели – будут качели, пожелают сделать детскую площадку – будет детская площадка.

В 2018 году в ЮВАО было выявлено 204 объекта самостроя, с начала 2019 года – еще 30. Самыми распространенными нарушениями на территории округа являются незаконная установка металлических ограждений, гаражей, самовольная надстройка и пристройка зданий.

Как подчеркнул Андрей Цыбин, по выявлению самостроев юго-восток столицы занимает лидирующие позиции.

За выявление и пресечение незаконного использования земельных участков отвечают главы управ, — напомнил префект ЮВАО. – Для эффективной работы, главам управ нужно взаимодействовать с госинспекцией по недвижимости, привлекая в том числе и муниципальных депутатов.

Наша главная задача состоит в том, чтобы Юго-Восточный округ был чистым и красивым, — отметил А.Цыбин.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.