Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

По данным агентства Tasnim, атака стала реакцией на действия Вашингтона.

Удары были нанесены по базе Али аль-Салем в Кувейте и пункту дислокации Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне. В заявлении КСИР говорится, что в ходе совместной операции с использованием баллистических ракет и беспилотников были поражены восемь важных объектов.

В иранском военном командовании назвали атакованные цели инфраструктурой «убийц детей». Тегеран также предупредил, что любой будущий акт агрессии со стороны США встретит более жесткий ответ.

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что все ранее достигнутые договоренности будут аннулированы в случае нарушения режима прекращения огня.