ТРАНСПОРТ

назад

На Люблинско-Дмитриевской линии метро восстановлено движение после столкновения поездов

На Люблинско-Дмитриевской линии метро восстановлено движение после столкновения поездов
Сотрудники метро и спасатели МЧС провели весь комплекс ремонтно-восстановительных работ, чтобы запустить участок от станции метро «Люблино» до «Дубровки» Люблинско-Дмитровской линии метро.
Эти несколько часов, пока не было движения от «Люблино» до «Дубровки», пассажиров перевозили более 100 компенсационных автобусов, которые останавливались у станций метро Дубровка, Кожуховская, Печатники, Волжская и Люблино.

Как сообщила заместитель начальника МосМетро, советник заммэра Москвы по вопросам транспорта Юлия Темникова, на маршруте соблюдаются минимальные интервалы — до 3 минут.

Пассажирам, опоздавшим из-за сегодняшнего инцидента на линии на работу или учёбу, могут получить справку об опоздании: оперативно в электронном виде на сайте метро либо именную в бумажном виде максимум за три рабочих дня. Для этого потребуется оставить заявку через чат-бот Александру или по телефону 3210.

Сообщение о готовности справки поступит на электронную почту. Забрать её нужно будет заявителю в сервис-центрах «Московский транспорт».

Сбой на Люблинско-Дмитровской линии метро произошел утром 11 октября из-за наезда поезда «Яуза» на прибывший ранее на станцию метро «Печатники» поезда с пассажирами. При инциденте пострадали пять человек: машинист «Яузы», которого зажало с искорёженной кабине, и четверо пассажиров. Все госпитализированы.

На восстановление движения на Люблинско-Дмитровской линии после столкновения поездов ушло несколько часов. Всё это время не было движения поездов между станциями «Люблино» и «Дубровка».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS