ТРАНСПОРТ

назад

Навигацию в метро обновят к открытию второго участка Некрасовской линии

Навигацию в метро обновят к открытию второго участка Некрасовской линии
Всего нужно обновить порядка 35 тыс. элементов навигации, — сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Напомним, что второй участок Некрасовской линии — это шесть новых станций - «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская», «Нижегородская», «Авиамоторная» и «Лефортово». Как передает Агентство городских новостей «Москва», в метро к запуску этого участка обновят более 33 тыс. схем в вагонах поездов и на колоннах экстренного вызова, а еще — около 600 указателей, в том числе — на стенах платформы.

Еще 750 новых элементов навигации разместят на новых станциях, — сказал Ликсутов.

Как сообщалось ранее, с 21:00 20 марта до утра 24 марта прекращается движение поездов на Некрасовской линии от станции «Некрасовка» до станции «Косино», чтобы подключили новые станции к инфраструктуре.

Максим Ликсутов подчеркнул, что новые станции Некрасовской линии помогут разгрузить юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии метро.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS