ТРАНСПОРТ

назад

В нескольких районах юго-востока Москвы изменится схема движения транспорта

В нескольких районах юго-востока Москвы изменится схема движения транспорта
С 29 апреля по 9 мая в ЮВАО в связи с закрытием участка «Дубровка» — «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро будет изменена схема движения транспорта.
В пресс-службе Дептранса сообщили, что в это время пассажиры будут ездить на бесплатных маршрутах КМ, а чтобы исключить задержки, ЦОДД временно изменит схему движения, добавив 16 км временных выделенных полос (проезд для такси по ним запрещен) и запретив парковку. Кроме того, шесть улиц, включая Новоостаповскую, сделают на время односторонними, ряд улиц полностью закроют для движения, часть поворотов и разворотов отменят.

Подробные схемы движения доступны на странице i.transport.mos.ru/10, едином транспортном портале и сайте ЦОДД.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв пояснил, что закрытие станции «Печатники», а также участка «Дубровка» — «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро необходимо для создания пересадочного узла между салатовой веткой и БКЛ метро.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS