Лось со сломанной ногой застрял в отбойнике на Киевском шоссе

У животного сильное кровотечение и перелом задней левой ноги.

Спасатели, работающие на месте, не могут оказать помощь самостоятельно: лось напуган и ведет себя агрессивно при появлении людей, что может привести к дополнительным травмам. Сейчас на месте ожидают ветеринаров. Чтобы безопасно освободить животное и помочь ему, его планируют временно усыпить.

Столичная Госавтоинспекция, в свою очередь, обратилась к автомобилистам из-за участившихся случаев выхода диких животных на проезжую часть. Только за последние сутки произошло два ДТП с лосями. Помимо инцидента на Киевском шоссе, сохатого сбили на 106-м километре внутренней стороны МКАД. В результате зверь погиб.

Водителям напомнили, что осенью лоси особенно активны ночью и в предрассветные часы. В этот период рекомендуется снижать скорость и обращать внимание на знаки «Дикие животные».

Если животное появилось на дороге, не стоит пытаться объехать его на высокой скорости — это часто приводит к выезду на встречную полосу или опрокидыванию. Необходимо плавно снижать скорость и тормозить.

В ведомстве подчеркнули, что лось может весить до 600 килограммов, поэтому столкновение с ним смертельно опасно как для водителя, так и для пассажиров.

Ранее в Дмитровском округе спасатели помогли 28-летнему мужчине и его коту, застрявшим на высокой сосне. Мужчина залез на дерево, чтобы снять животное, но спуститься не смог, поскольку сломались сучки. Высота сосны была примерно с четырехэтажный дом.

Читайте также