ТРАНСПОРТ

назад

Автошколы Москвы предлагают ввести временные прав для водителей-новичков

Автошколы Москвы предлагают ввести временные прав для водителей-новичков

Главе ГИБДД России В.Нилову представители Союза автошкол Москвы собираются предложить ужесточить требования к автомобилистам.


В первой половине месяца запланирована встреча представителей Союза с главой ГИБДД, на которой будут внесены предложения по изменению программы обучения водителей (например, введению теста на умение предвидеть опасность) и правил приема экзаменов. В последнем случае упор будет сделан на безопасное вождение с точки зрения скоростного режима, соблюдения дистанции и так далее.

Среди подготовленных в Союзе автомобилистов предложений – введение испытательного срока на два года для водителей новичков с выдачей им временных водительских удостоверений на этот период.

При успешном прохождении испытательного срока новичкам не придется заново проходить обучение и сдавать экзамены.

Также планируется ввести ограничение скоростного режима для начинающих водителей, возможности перевозки пассажиров, передвижения в темное время суток и по автомагистралям.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS