ТРАНСПОРТ

назад

Пассажиры столичного метро чаще стали пользоваться услугами ЦОМП

Пассажиры столичного метро чаще стали пользоваться услугами ЦОМП

Услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) стали пользоваться чаще, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

«Порядка 20 тыс. человек воспользовались услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена с начала 2017 г. Этот показатель уже вдвое превысил количество пассажиров, обслуженных инспекторами ЦОМП за аналогичный период прошлого года – тогда в Центр обратились 10 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Возможность оставить заявку на сопровождение сотрудниками ЦОМП в новом официальном мобильном приложении «Метро Москвы» появилась у жителей и гостей столицы после его запуска в январе 2017 г.

Сотрудники Центра работают не только по заблаговременно принятым обращениям. Они также помогают безопасно передвигаться пассажирам с ограниченными возможностями при выявлении такой потребности непосредственно на станциях метрополитена. Чаще всего помощь требуется незрячим людям, людям с нарушением опорно-двигательного аппарата и организованным группам детей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS