БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Житель Текстильщиков устроил в своей квартире нарколабораторию по выращиванию марихуаны

Житель Текстильщиков устроил в своей квартире нарколабораторию по выращиванию марихуаны
Нарколабораторию в квартире на Волжском бульваре случайно помогли обнаружить соседи.
Столичные полицейские задержали мужчину, устроившего лабораторию по выращиванию марихуаны в квартире юго-востоке Москвы. Как передает Агентство городских новостей «Москва», в полицию позвонили жильцы дома на Волжском бульваре и сообщили, что из окна одной из квартир идет дым. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что пожара в квартире нет, а за дым соседи приняли пар.

Далее в квартире полицейские увидели теплицу, оборудованную системой вентиляции и освещения, в которой стояли 14 горшков с кустами. Также из квартиры были изъяты пластиковые емкости с веществом растительного происхождения, весы, упаковка. В ходе экспертизы было установлено, что в горшках и емкостях находится наркотические средство марихуана, общей массой свыше 300 г.

Проживающего в квартире мужчину задержали. Он стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»). На время расследования задержанного поместили под арест.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS