ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Чайхану на юго-востоке Москвы закрыли из-за кишечной инфекции у посетителя

Чайхану на юго-востоке Москвы закрыли из-за кишечной инфекции у посетителя
Антисанитарию обнаружил Роспотребнадзор в заведении «Чайхана Бишкек Сити» в Текстильщиках. Сотрудники ведомства пришли туда с проверкой после случая кишечной инфекции у посетителя.
В пресс-службе московского управления Роспотребнадзора уточнили, что случай острой кишечной инфекции произошел у посетителя кафе «Чайхана Бишкек Сити» по адресу: ул. Люблинская, д. 4, корп. 1а, - передает Агентство городских новостей Москва.

В ходе внепланового эпидемиологического расследования, которое провел Роспотребнадзор, были выявлены многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства, среди которых: нарушение последовательности технологических процессов, из-за чего сырье, полуфабрикаты и готовая продукция находились в опасном соседстве друг с другом, ряд продуктов не имел маркировки и сопроводительных документов, помещения плохо убирались.

Поскольку выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью людей, специалистами территориального отдела Роспотребнадзора опечатали центральный вход в «Чайхана Бишкек Сити» (ИП Алиев В.Р.).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Кузьминский районный суд.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS