ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Финансист объяснил ослабление курса рубля

Финансист объяснил ослабление курса рубля
Переписанный текст:На торгах Московской биржи 12 марта курс рубля обновил недельный минимум, снизившись на 0,6% по отношению к основным мировым валютам из-за уменьшения объемов российского экспорта.

Переписанный текст:

На торгах Московской биржи 12 марта курс рубля обновил недельный минимум, снизившись на 0,6% по отношению к основным мировым валютам из-за уменьшения объемов российского экспорта. Об этом сообщает "Газета.ру", ссылаясь на мнение эксперта по фондовому рынку Дмитрия Бабина.
По мнению эксперта, давление на российскую валюту может усилиться в результате сокращения экспорта, вызванного геополитическими факторами и санкциями. Однако уменьшение импорта, по его словам, может сократить дисбаланс между спросом и предложением иностранной валюты.
Бабин отметил, что дисбаланс может сохраниться из-за увеличения бюджетных расходов России и значительного оттока капитала из страны.
Курс доллара на Московской бирже 12 марта вырос до 91,1 рубля (на 50 копеек выше уровня закрытия торгов 11 марта), а евро поднялось до 99,8 рубля (на 40 копеек).
В начале марта Бабин объяснил ослабление рубля в контексте геополитической обстановки и санкций со стороны США и Евросоюза. Экономист отметил, что рост цен на нефть в последние месяцы помогает поддерживать рубль на приемлемом уровне.
Также экономист Денис Перепелица прогнозирует значительные колебания курса рубля в марте, отмечая, что доллар может колебаться в диапазоне от 85 до 92 рублей.
Перепелица также оценил последствия запрета на экспорт бензина из России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS