ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Москва продает объект недвижимости свободного назначения в ЮВАО

Москва продает объект недвижимости свободного назначения в ЮВАО
Из пресс-релиза департамента городского имущества Москвы стало известно, что на городские торги выставлены семь объектов недвижимости в различных административных округах столицы.
Среди них одно здание и шесть помещений с площадью от 2,7 до 917,9 кв. м, которые находятся в центре города, на юго-востоке, северо-западе, востоке, севере и юге. Все объекты предназначены для различных бизнес-идей или личного использования.
Отмечается, что один из лотов доступен для приобретения посредством публичного предложения на аукционе, что позволяет приобрести его по цене ниже начальной стоимости. Площадь данного помещения составляет 77,5 квадратных метров, оно расположено в непосредственной близости от станции метро «Бауманская» по адресу: улица Фридриха Энгельса, дом 31/35. Представители департамента отметили, что данное помещение подойдет, например, для открытия аптечного пункта, стоматологического кабинета или небольшого магазина.

Еще два небольших помещения площадью 2,7 и 13,4 квадратных метра находятся в подвале жилого дома на северо-западе города по адресу: проспект Маршала Жукова, дом 78. Они могут быть использованы для хранения личных вещей жителей города.
На аукционе также представлено здание площадью 409 кв. м в юго-восточной части Москвы по адресу: ул. Иловайская, д. 14, стр. 1. Представители ведомства отметили, что потенциальные инвесторы могут использовать это здание для открытия частной школы или небольшого торгового центра.

Кроме того, еще три объекта могут быть использованы как склады, медицинские центры, учебные заведения или для нескольких коммерческих проектов одновременно. Первое помещение площадью 389,5 кв. м находится на ул. Мартеновская, д. 3; второе площадью 917,9 кв. м – на ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 17/2; третье площадью 247,8 кв. м – на южной части Москвы по адресу: ул. Серпуховский Вал, д. 22, корп. 1.

Завершение приема заявок от потенциальных покупателей в зависимости от лота запланировано на 11 и 13 марта. Торги будут проводиться на электронной площадке "Росэлторг" 21 и 25 марта, и участвовать в них могут все заинтересованные лица.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS