ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

На серийное производство материнских плат выходит предприятие в Печатниках

На серийное производство материнских плат выходит предприятие в Печатниках
Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» из Печатников намерен выпускать материнские платы на отечественных процессорах.
Продукция будет применяться в дисплеях, сенсорных панелях, настольных моноблоках, телевизорах. По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, первоочередная задача предприятия — закрыть собственные потребности для готовой продукции и новинок. В 2024 году предприятие увеличит объём выпускаемой продукции до 30 тысяч штук в год.

Производственные площади компании это позволяют: в этом году в «Технополис Москва» в Печатниках она получила дополнительно 1,4 тысячи кв. м. С ними общая площадь производства увеличилась до 3,5 тысячи кв. м., — рассказал гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

С предприятием уже оформлен предзаказ на 20 тысяч устройств, ещё несколько заказов объемом до 50 тысяч штук в год находятся в процессе согласования.

Фото: unsplash.com
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS