ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Новак заявил о стабильной ситуации на рынке нефти

Новак заявил о стабильной ситуации на рынке нефти
Согласно информации РИА Новости, текущая ситуация на нефтяном рынке стабильна, как отмечено вице-премьером РФ Александром Новаком.

Он подчеркнул, что благодаря действиям ОПЕК+ на рынке достигнут баланс между спросом и предложением. Новак отметил, что запрет экспорта бензина из России является предупредительной мерой, необходимой из-за ожидаемого увеличения сезонного спроса и плановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Правительство РФ вводит запрет на экспорт бензина на полгода с 1 марта, чтобы сгладить увеличение спроса на бензин в весенне-летний период. Также возможно увеличение норматива продажи дизельного топлива на бирже до 16% для компенсации роста спроса во время летних отпусков, полевых работ и плановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS