ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Пенсионные выплаты некоторых россиян весной вырастут на 7,5%

Пенсионные выплаты некоторых россиян весной вырастут на 7,5%
Пенсии неработающих пенсионеров в этом году увеличатся на 7,5%, как было подписано соответствующим законом в ноябре прошлого года Владимиром Путиным.

Об этом сообщает газета "Известия". Таким образом, сумма страховой части пенсии вырастет на 1 572 рубля в этом году, что приведет к среднему размеру выплат для неработающих пенсионеров в размере 22 605 рублей. Средний размер страховой пенсии по старости также увеличится на 1 631 рубль, достигнув 23 449 рублей. Кроме того, с 1 января была увеличена фиксированная надбавка к страховой пенсии на 7,5%, с 7 567,3 до 8 134,9 рубля. В статье объясняется, что индексация денежных выплат происходит ежегодно в России для учета прогнозируемого роста цен на товары, продукты и услуги. Повышение пенсий затронет более 32,6 миллиона неработающих пожилых граждан, включая военных пенсионеров, и перерасчет выплат будет произведен автоматически. Кроме того, в марте тем, кому в феврале исполнилось 80 лет, начислят двойную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости в размере 16 269,76 рубля. Инвалиды I группы также получат увеличенную в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по инвалидности. Госдума также одобрила законопроект об увеличении фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности прабабушкам и прадедушкам, у которых под опекой находятся правнуки. Ранее Путин сообщил, что свыше 40 социальных выплат были проиндексированы с 1 февраля на 7,4%, и процесс индексации уже затронул более 20 миллионов человек.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS