СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Более 740 тыс. кв.м жилой и нежилой застройки появится в Печатниках

Более 740 тыс. кв.м жилой и нежилой застройки появится в Печатниках
Проект планировки территории в районе Печатники получил одобрение властей города, - сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
Речь идёт о территории по адресу: ул. Шоссейная, вл. 4А, корп. 2, 3 (ЮВАО) Общая площадь реорганизации составит более 44 га, - передает "Интерфакс" слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Сейчас свыше 14 га на этом участке занимают гаражи и производственные здания полиграфического комплекса.

Как добавил заммэра столицы Андрей Бочкарёв, в планах города построить 367 тыс. кв.м жилья и 377 тыс. кв.м нежилых помещений, а также школу на 575 мест, детский сад на 300 мест и МФЦ.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS