СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Бывшую промзону №58 в «Люблино» застроят жилыми домами

Бывшую промзону №58 в «Люблино» застроят жилыми домами
Реорганизация коснется значительной части территории бывшей промышленной зоны № 58 «Люблино».
100 га территории промзоны застроят современным жильем с социальной инфраструктурой, паркингами и зонами отдыха, – передает сообщение руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина официальный сайт ЮВАО.

В результате там, где раньше была промзона, до конца 2020 года появятся два жилых микрорайона на 27 жилых домов разной этажности.

В настоящее время там ведется строительство двух жилых комплексов комфорт-класса: на улице Донецкая, владение 30 и улица Люблинская, владение 72.

Для маленьких жителей микрорайонов предусмотрены пять детских садов на 1 375 малышей, две школы на 3 150 учащихся и детско-взрослая поликлиника, а еще магазины и различные учреждения бытовых услуг.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS