СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом по программе реновации построят на юго-востоке Москвы вместо кинотеатра

Дом по программе реновации построят на юго-востоке Москвы вместо кинотеатра
Ранее земельный участок площадью 0,14 га по адресу: Нижегородская улица, вл. 76 планировалось продать на торгах под воссоздание снесенного в 2009-2010 годах кинотеатра "Рубин".
Теперь градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина решила отдать этот участок под строительство дома, предназначеннного для переселения жителей Нижегородского района по программе реновации, - передает ТАСС сообщение пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Кинотеатр все равно построят, заверили в пресс-службе мэра, но позже, на месте одной из пятиэтажек, запланированной под снос.

На сегодняшний день земельный участок на Нижегородской улице используется как площадка для проведения ярмарок выходного дня и автостоянки.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS