СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Кинотеатр «Экран» в Марьине преобразят в настоящий многофункциональный центр

Кинотеатр «Экран» в Марьине преобразят в настоящий многофункциональный центр
Здание кинотеатра «Экран» на Новочеркасском бульваре, д.19а, было построено на юго-востоке Москвы в советское время. Внешний вид кинотеатра давно морально устарел.
После реконструкции кинотеатр превратится в настоящий многофункциональный центр – новую точку притяжения жителей района.
Проект реконструкции уже утвердила Москомархитектура.

Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы mos.ru со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, фасад здания оформят алюминиевые и керамическими панелями, которые ночью будут подсвечиваться.

Первый этаж остеклят витражами, что в сочетании с панелями придаст зданию и всему району современный облик.

После реконструкции «Экран» немного увеличится в размерах - его площадь составит более 8800 кв.м.

На подземном этаже кинотеатра запланированы супермаркет, магазины, киоски и санузлы. Первый этаж и второй этажи отдадут под торговые точки и кафе. На третьем этаже разместится кинокомплекс и предприятия общественного питания.

Перемещаться по этажам посетители будут на эскалаторах и лифтах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS