СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собянин посетил стройплощадку «Юго-Восточной» станции метро Кожуховской линии

Собянин посетил стройплощадку «Юго-Восточной» станции метро Кожуховской линии
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время своего визита, «розовую» Кожуховскую ветку столичного метро - одну из самых крупных в столице, достроят в 2019 году.
Протяженность линии - более 18 км.

«Два участка линии - от "Некрасовки" до "Косино" и ещё пять станций от "Косино" до "Нижегородской", позволят соединить Большое подземное метрокольцо Москвы с самыми дальними районами города», - отметил Собянин.

От запуска новой ветки выиграют порядка 800 тысяч москвичей, жителей Люберец и ряда близлежащих городов Московской области. Разгрузит Кожуховская линия Калининскую и Таганско-Краснопресненскую линию.

Как рассказал Сергей Собянин, первый участок от «Некрасовки» до «Косино» по плану должен открыться в этом году, а вторая часть - до «Нижегородской» - в 2019-м.

«Юго-Восточная», которую сегодня посетил Собянин, относится ко второму участку.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS