СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Юго-Восточную хорду на территории округа будут строить до 2022 года

Юго-Восточную хорду на территории округа будут строить до 2022 года
Как сообщалось ранее, новая скоростная автомагистраль протянется от шоссе Энтузиастов вдоль Курского направления МЖД и до МКАД, дорога свяжет 10 районов.
По словам руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева, строительство Юго-Восточной хорды будет проходить на пяти участках.

В 2018-2022 годах работы будут вестись на участках от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и от Рязанки до ТТК. Далее, в 2020-2022 годах по плану стройка начнется от ул. Грайвороновская до ул. Полбина и от ул. Полбина до Курьяновского бульвара. В 2021-2024 годах – от ул. Кантемировская до развязки улицы Поляны с МКАД.

Протяженность Юго-Восточной хорды на участке от шоссе Энтузиастов и до 35-го километра МКАД составит 36 километров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS