КУЛЬТУРА

назад

Граффити в честь ЧМ-2018 нарисуют в рамках фестиваля MOST на юго-востоке Москвы

Граффити в честь ЧМ-2018 нарисуют в рамках фестиваля MOST на юго-востоке Москвы
Уже сейчас в центре Москвы можно увидеть работы аргентинского художника граффити Мартина Рона. Он нарисовал, как «Мстители» играют в футбол.
Как сообщает сайт московской мэрии, в центре столицы на доме № 1/5 по улице Солженицына изображены персонажи «Мстителей» — Железный человек, Человек-паук, дерево-Грут и доктор Стрэндж, которые играют в футбол.

8-метровое граффити отлично видно с Таганской площади.

На торце жилого дома 21 на проспекте Маршала Жукова нарисован подросток перед броском мяча на игровое поле, тоже работы аргентинца.

Фестиваль MOST будет проходить в Москве до середины июня. За это время художники сделают еще два рисунка — на юго-западе в районе Коньково, другой — на юго-востоке столицы, район пока не выбран, — сообщается на сайте правительства Москвы.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS