КУЛЬТУРА

назад

Кинотеатр «Факел» в Лефортово открывается после ремонта 19 мая - в Ночь музеев

Кинотеатр «Факел» в Лефортово открывается после ремонта 19 мая - в Ночь музеев
В день открытия в рамках акции «Ночь в музее» в обновленном кинотеатре состоится показ «Франкофонии» Александра Сокурова, номинанта на Золотого льва в Венеции в 2015 г.
Как сообщили в пресс-службе Московского кино, в 2017 году у «Факела» отремонтировали фасад и установили на входе лайтбоксы для киноафиш.

Теперь отремонтировали внутренние помещения кинотеатра: кресла заменили на современные комфортабельные, спроектировали подъем рядов, установили вентиляционную систему и полностью обновили санузел.

Репертуар «Факела» всегда ценили киноманы. Здесь демонстрируются новинки кино, а также яркие авторские и фестивальные фильмы, в том числе короткометражные.

Показы фильмов в основном проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.

В течение недели после открытия «Факела» здесь будут демонстрироваться три авторские картины, отмеченные критиками и жюри фестивалей: неонуар «Конченая» с Марго Робби, картина «Чудеса» Алече Рорвахера и японская драма «Третье убийство» Хирокадзу Корээда.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS