КУЛЬТУРА

назад

Собянин пообещал построить кинотеатр в Нижегородском районе ЮВАО

Собянин пообещал построить кинотеатр в Нижегородском районе ЮВАО
Как отметил мэр города Сергей Собянин, это должен быть не просто кинотеатр, а настоящий культурный центр.
Для жителей Нижегородского района это отличная новость. Они ждали такого решения с 2009 года, с тех пор, как в районе снесли из-за ветхости старый кинотеатр «Рубин». И на сегодняшний день в Нижегородском нет кинозалов, даже в торговых центрах.

«Решение построить кинотеатр за бюджетные деньги, считайте, принято, - пообещал мэр местным жителям . – Надо только выбрать место для него».

Где будет находиться культурный центр с кинозалом, – С.Собянин предложил выбрать самим жителям голосованием в «Активном гражданине».

Сергей Собянин также напомнил, что в Нижегородском районе скоро будет еще один кинотеатр, когда завершится строительство крупнейшего в Москве ТПУ «Рязанская». По плану, часть площадей торгово-развлекательного комплекса выделят для кинозалов одной из крупных кинопрокатных сетей.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS