ВЛАСТЬ

назад

Песков назвал враждебной для РФ позицию Британии по ядерной политике

Песков назвал враждебной для РФ позицию Британии по ядерной политике
Позиция руководства Великобритании считается крайне негативной и враждебной по отношению к России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания министра обороны Великобритании Гранта Шаппса.

Песков отметил, что в данном случае нет ничего нового. Ранее Шаппс отметил, что угроза применения ядерного оружия в мире увеличивается, развитие ядерного оружия продолжается, и новые страны присоединяются к числу обладателей такого оружия. Министр считает, что Великобритании необходимо сохранить статус ядерной державы. Аналитики из США предупредили, что агрессивная риторика некоторых европейских стран в отношении России не является дальновидной, так как в случае эскалации конфликта США не окажут им поддержку. Илон Маск также предупредил о возможной угрозе третьей мировой войны.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS