ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики
Переписанный текст:Московский мэр Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем космонавтики через свой канал в телеграме.

Переписанный текст:

Московский мэр Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем космонавтики через свой канал в телеграме. Он отметил, что полет Юрия Гагарина открыл человечеству путь к звездам, и выразил благодарность ученым, конструкторам и инженерам, которые обеспечили космическое первенство.

Собянин подчеркнул, что ракетно-космическая отрасль России на сегодняшний день динамично развивается, и в Москве функционируют ведущие промышленные предприятия, инженерные вузы и научные центры, продолжающие традиции страны как космической державы.

Он также отметил доступность для всех желающих познакомиться с космосом через тематические музеи, планетарий и обсерваторию, где можно увидеть лунный грунт, совершить интерактивный полет в космос и изучить образцы космической техники.

Мэр поблагодарил космонавтов, работников и ветеранов ракетно-космической отрасли за их мужество, профессионализм и труд, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо России. Петр Бирюков, заммэра, сообщил о праздничных плакатах в Москве к Дню Космонавтики, а также о мероприятиях, которые пройдут в честь этого дня, включая выставку картин, световое шоу и научные мастер-классы. В Мемориальном музее космонавтики в Москве также подготовлен спектакль "Королев. Главный".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS