ОБЩЕСТВО

назад

Диагностическое оборудование последнего поколения установят в детско-взрослой поликлинике в Некрасовке

Диагностическое оборудование последнего поколения установят в детско-взрослой поликлинике в Некрасовке
В районе Некрасовка на Зенинском шоссе скоро откроется новое здание поликлиники, которая будет обслуживать как детей, так и взрослых. Согласно информации, переданной пресс-службой департамента строительства Москвы, поликлиника будет оборудована самыми современными приборами и обладает площадью около 15 тысяч квадратных метров.
Вместимость учреждения составит 750 посещений за смену. Жители района, где активно ведется строительство жилья, давно нуждались в таком медицинском учреждении. Руководитель департамента строительства Москвы, Рафик Загрутдинов, выразил уверенность, что новая поликлиника станет одним из крупнейших в городе и позволит проводить все необходимые обследования.

В новой медицинской клинике появятся современные медицинские приборы, специализированное оборудование для диагностики и лечения различных заболеваний. Планируется оснащение отделения стоматологии профессиональным оборудованием для обеспечения качественного обслуживания пациентов всех возрастов. В учреждении будут функционировать два отделения: для детей и взрослых, каждое из которых будет иметь свой отдельный вход. Откроются отделения детской стоматологии и женской консультации в новой детско-взрослой поликлинике.

Строительная компания "АНО «РСИ»" сообщила о своих планах по обновлению внешнего вида московских поликлиник. Для этого будут использоваться алюминиевые панели, которые обладают высокой экологичностью и прочностью. Они защищают здания от воздействия влаги и температурных колебаний, а также обеспечивают повышенную звукоизоляцию. Монтаж вентилируемых фасадов с утепляющими слоями и воздушной прослойкой позволит улучшить звукопоглощающие свойства помещений и защитить их от внешнего шума. Важно отметить, что застройка осуществляется в соответствии с новыми стандартами и требованиями к здоровью городских жителей.

В медицинском учреждении планируют улучшить условия для пациентов и персонала. На первом этаже будет расположено кафе, где можно будет отдохнуть. В кабинетах врачей будет установлена удобная мебель. Навигация будет сделана понятной, чтобы избежать путаницы. Кабинеты узких специалистов будут соседствовать с кабинетами функциональной диагностики. Зоны комфортного ожидания для детей будут созданы на всех этажах. Главная цель - снизить время ожидания и улучшить обслуживание.

По словам Загрутдинова, Сергей Собянин ранее обсуждал, что объекты здравоохранения строятся в районах с программой реновации, в новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники не могут быть отремонтированы из-за долгого срока службы.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS