ОБЩЕСТВО

назад

К началу лета на юго-востоке высадят около трехсот деревьев

К началу лета на юго-востоке высадят около трехсот деревьев

В рамках программы по благоустройству городских территорий в Юго-Восточном Административном округе столицы запланировано произвести работы по высадке 285 деревьев и более десяти тысяч кустарников.

К окончанию весеннего периода, по сообщению ГКУ «Дирекция департамента природопользования и охраны окружающей среды», в Москве планируется высадить 2,5 тысячи новых деревьев и сто тысяч кустарников. Предпочтения в высадке зеленых насаждений будут отданы таким породам деревьев, как береза, клен, липа, рябина, туя, сосна, дуб, яблоня и ива.

Как говорится в сообщении, большее количество новых деревьев появится на востоке, а кустарников – на северо-западе столицы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS